Главная » О музее » Информация о музее

Цветочная экспозиция музея.

Музей преображается!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина от 30.12.2021 №745 « О проведении в Российской Федерации Года культурного наследия народов России» в 2022 году из бюджета Кировской области выделены средства на техническое оснащение муниципальных музеев Кировской области.
МБУК «Унинскому историко-краеведческому музею» в 2022 году выделено 202 100 рублей, в том числе 200 000 рублей из областного бюджета и 2 100 рублей из местного.
 В настоящее время денежные средства музеем освоены. Приобретена цифровая фотокамера, витрины и шкафы. С новой мебелью музей преображается!

Фестиваль-конкурс "ДИВО РОССИИ"

МБУК «Унинский историко-краеведческий музей» в марте 2021 года подал заявки на участие в VIII Всероссийском фестивале-конкурсе туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ» по двум номинациям

Информация о музее

Дата открытия организации3 января 1991 года
Полное наименование учреждения
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ «УНИНСКИЙ ИСТОРИКО - КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ»
Сокращённое наименование учрежденияМБУК «УНИНСКИЙ ИСТОРИКО - КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ»
Адрес:  612540 Кировская область, пгт.Уни, ул.Кирова, д.18
Электронная почтаmuseum-uni@mail.ru
Телефон 8 (83359) 2-11-60 - Директор Чмуневич Любовь Вениаминовна
Режим работыВыходной: воскресенье
Пн.,вт.,ср.,чт.,пт, с 8-00 до 17-00 Обед с 12-00 до 13-00
Сб.: с 10-00 до 14-00

Сведения об учредителеУчредителем учреждения и собственником имущества является муниципальное образование Унинский муниципальный район Кировской области. Полномочия Учредителя от имени муниципального образования осуществляет муниципальное учреждение «Администрация Унинского района Кировской области».
Часть полномочий учредителя администрация Унинского района передает нормативным правовым актом муниципальному учреждению «Управление культуры администрации Унинского района Кировской области».
 Главным распорядителем бюджетных средств является муниципальное учреждение «Управление культуры администрации Унинского района Кировской области».
Адрес612540 Кировская область, пгт Уни, ул.Ленина, 17, адрес электронной почты: cultura.uni@mail.ru
адрес сайта в сети Интернет http://admuni.ru/cozialnaja_sfera/kultura/
Телефон8 (83359) 2-13-30, 2-14-65 - администрация Унинского района
8 (83359) 2-12-76 –  МУ «Управление культуры администрации Унинского района Кировской области»
Режим работыПонедельник-суббота -  по расписанию.
Выходной: воскресенье

Краткая справка.
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Унинский историко-краеведческий музей» был открыт в августе 1990 г. как комната боевой и трудовой славы совхоза «Унинский».
В фондах музея (около 4 тыс. ед. хранения) выделяются коллекция старопечатных изданий, материалы по истории староверов, природоведческие коллекции. Музей активно работает по программе летнего отдыха детей, организуя лагеря «Краевед», «Росинка», «Начало» - эта работа была отмечена областными грантами I и II степени в 2006 и 2007 гг. Он также пропагандирует изделия местных мастеров, готовит и проводит акции «Забытая деревня».
В музее  Вы можете получить ответы на интересующие вас темы по краеведению, приобрести сувениры на память о  малой родине, сделать фото в экспозиционных залах, посмотреть новую выставку картин или работ декоративно – прикладного творчества.
Преданья старины, легенды, были – все, что является загадкой наших земель, вы можете услышать в рассказе экскурсовода.
                                               Добро пожаловать!

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Здание, в котором находился музей с 1994 по 2017 год.