Главная » Даты и события » 2021 год-Год науки и технологии . А.С.Лапшин

2021 год-Год науки и технологии . А.С.Лапшин

Дата: 8-11-2021, 13:29

В историю науки вписано имя ещё одного нашего земляка: Александр Степанович Лапшин.

Он родился и вырос в селе Уни, а после окончания Унинской средней школы в 1975 году поступил на лечебный факультет Первого Ленинградского медицинского института им. академика И.П.Павлова. Окончил его в 1981 году по специальности «лечебное дело».

Кандидат медицинских наук, доцент, заведующий хирургическим отделением.

Специализация. Врач высшей квалификационной категории по специальности "хирургия".  Хирург-онколог.
С 1997 по 2001 гг. - заочная аспирантура на кафедре госпитальной хирургии №2. В 2009 г. избран по конкурсу на должность доцента кафедры госпитальной хирургии №2.
Александр Степанович является автором 32 научных печатных работ, 1 рационализаторского предложения Патент на изобретение № 2204958 от 27.05.2003 года «Способ формирования выходного сигнала ВЧЭХА и конструкция последнего».

В 2004 году Лапшин А.С. защитил кандидатскую диссертацию по теме «Пути повышения эффективности использования электрохирургических аппаратов в хирургии желудочно-кишечного тракта». Александр Степанович выполняет важную миссию по охране здоровья человека и унинцы вправе гордиться талантливым земляком.

Информация подготовлена МБУК «Унинский историко-краеведческий музей», 2021 год