Главная » Даты и события » III региональные Александро-Невские чтения.

III региональные Александро-Невские чтения.

Дата: 22-12-2023, 14:24

16 декабря в Унинском муниципальном округе прошли III региональные  Рождественские образовательные Александро-Невские чтения.

Тема чтений «Православие и отечественная культура: потери  и приобретения минувшего, образ будущего».

В рамках образовательных чтений  работали 3 секции. На культурологической секции, организованной Унинским историко-краеведческим музеем «Православие и отечественная культура: возрождение духовной жизни и святоотеческое наследие Вятского края на рубеже 20 и 21 веков» выступающие делились опытом.

Помощник благочинного Вятской епархии, педагог, поэт, Лауреат литературной премии им. Н.А.Заболоцкого  Татьяна Александровна Щелчкова, рассказала, например  как с помощью стихов можно работать с трудными подростками и  молодёжью, а в трудную минуту словом оказать поддержку.

О вятском говоре, об истории храмов на унинской земле, и какую литературу можно почитать в нашей Унинской библиотеке узнали посетители культурологической секции.

Стоило посетить «Золотую лекцию»! Затаив дыхание слушали методиста Вятской епархии Демидову Надежду Васильевну о духовно-нравственном воспитании по картинам художников Васнецовых.

Такие встречи помогают  в решении вопросов, развивают сотрудничество и  расширяют кругозор.  Нужно обобщать и продвигать опыт работы по духовно-нравственному воспитанию подростком и молодёжи