Главная » Экспозиции и выставки » Пасхальный перезвон.

Пасхальный перезвон.

Дата: 17-04-2024, 09:51

Уважаемые земляки! Через несколько дней наступит древнейший и самый важный христианский праздник - Светлое Христово Воскресение.

Унинский историко-краеведческий музей приглашает вас посетить выставку «Пасхальный перезвон», которую подготовили для наших посетителей дети и педагоги школы дер.Удмуртский Сурвай. Выставка продлится до 17 мая.

Пасха – самый главный праздник в православном церковном календаре, который все христиане ждут с особым трепетом. Он объединяет людей, наполняет души любовью, радостью, желанием прощать и делиться теплом с другими. К Пасхе принято готовиться заранее. Верующие люди придерживаются поста, посещают храмы. Этот светлый праздник имеет множество традиций: накануне люди пекут и освящают куличи, готовят творожную пасху, расписывают яйца. Одной из добрых традиций стало изготовление поделок, открыток, создание пасхальных композиций из разных материалов.
Выставка «Пасхальный перезвон» – повод соприкоснуться с историей и старинными традициями праздника и открыть для себя перспективы для новых видов творчества.
В экспозиции можно увидеть творческие работы на пасхальную тематику, выполненные в различных техниках: лепка из глины, шитье, вышивка, поделки из дерева, лоскутная техника, вязание, бисер и многое, многое другое.