Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Главная » Новости » Мероприятие "Учительство - это призвание"

Мероприятие "Учительство - это призвание"

  Дата: 17-03-2023, 10:51   

16 марта в рамках Года Педагога и Наставника, года людей, чья миссия формирует личность, его духовность, опыт и знания, в Унинском историко-краеведческом музее прошло мероприятие «Учительство – это призвание». Главные гости праздника – ветераны педагогического труда Унинского района. Волнующей и душевной была встреча педагогов.

 С приветственным словом выступила директор музея Л.В.Чмуневич. Методист по экскурсионно-просветительской деятельности Е.Н.Старкова рассказала об истории становления образования в Унинском районе и провела познавательную экскурсию по экспозиционным залам музея. Гости получили возможность вспомнить историю своей малой родины.  Были приятно удивлены количеством экспонатов. Так же в рамках мероприятия посетили выставку «Школьные годы чудесные…», на которой много исторических документов и уникальных экспонатов. 

 Два часа живого общения пролетели незаметно. Этот день стал прекрасным поводом для поздравления. Председатель районного совета женщин Л.Н.Масленникова поздравила ветеранов активистов и юбиляра И.В.Неустроева. 

За чашкой чая гости рассматривали фотографии, вспоминали годы работы в школах. Иван Владимирович Неустроев – заслуженный учитель школы РСФСР с благодарностью отметил труд своих коллег и поздравил всех присутствующих музыкальным номером, исполнив песни и частушки под гармошку.

  Обмен впечатлениями, слова благодарности, добрые пожелания и напутствия гостей – не только стимул к дальнейшему сотрудничеству, но и залог непрерывного диалога поколений. Выражаем глубокую признательность за кропотливый труд, профессионализм, преданность профессии всем педагогам. Желаем крепкого здоровья, оптимизма, мирного неба над головой! 




МБУК "Унинский историко-краеведческий музей", 2023 г.

Бесплатно модули и шаблоны DLE Веб-шаблоны премиум класса