Главная » прочее » Знакомьтесь: семья Овечкиных.

Знакомьтесь: семья Овечкиных.

Дата: 6-03-2024, 14:44

В Унинском  районе есть семьи, вырастившие и воспитавшие хороших детей, достойных быть примером для подражания. И об одной такой мы хотим рассказать.

Геннадий Васильевич и Людмила Ивановна Овечкины после окончания Кировского сельскохозяйственного института приехали в  Унинский район.  Людмила Ивановна трудилась агрономом в совхозе «Малиновский», а Геннадий Васильевич – инженером. В семье  супругов   родились дочери Светлана и Елена.

Людмила Ивановна за добросовестный труд награждена орденом «Знак Почёта», Геннадий Васильевич трудился в «Сельхозтехнике».  Девочки подрастали и радовали родителей своими успехами.

Старшая Светлана после окончания Унинской средней школы  начала свою трудовую деятельность  в СКМО \сводно-комсомольский молодёжный отряд, затем поступила и  окончила Кировский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария».  В своём родном Унинском районе работала в сельском хозяйстве, на Малиновском мясокомбинате, а затем в социальной сфере.

У Светланы Геннадьевны двое сыновей, оба получили высшее образование. Антон Овечкин после окончания Унинской средней школы поступил в НИЯУ МИФИ факультет теоретической и экспериментальной ядерной физики, затем окончил аспирантуру, кандидат физико-математических наук. В 2012 году он защитил кандидатскую диссертацию, молодой учёный работает в Челябинской области.

Младший сын, Алексей после школы поступил в Кировский ВУЗ,  получил высшее образование и  работает  в IT – сфере.

Вторая дочь, Елена Овечкина, в 1985 году с отличием окончила Унинскую среднюю школу, затем год работала в сельском хозяйстве \СКМО\, поступила и окончила Пермский государственный университет по специальности «Биология».

В 1997-2000 – учёба в аспирантуре Пермского НИИ вакцин и сывороток, занималась научной работой.

Елена Геннадьевна в 2001 году защитила кандидатскую диссертацию, кандидат биологических наук по микробиологии. Имеет 2 патента на изобретение, ряд научных статей, регламенты производств и т.д.

В настоящее время Колпакова Е.Г. работает  в Пермском НПО «БИОМЕД» научным сотрудником, микробиолог-технолог на производстве вакцин и анатоксинов.

У Елены Геннадьевны двое взрослых детей: дочь Наталья и сын Владислав, отличники и  золотые медалисты. У Натальи за плечами два высших учебных заведения, в т.ч. Высшая Школа Экономики им. Плеханова.

Владислав учится в институте МИСИС по специальности прикладной математики.

В каникулы, или в отпуск семья Овечкиных-Вологжаниных-Колпаковых старается  собраться вместе в Унях,  навестить любимую бабушку Людмилу Ивановну.

Вот такая  хорошая семья, в которой выросли прекрасные дети - умные и талантливые.   Правильное воспитание, любовь, поддержка и развитие – основа крепкой семьи.

Желаем удачи, здоровья, долголетия и дальнейших успехов этой замечательной семье.

Информация подготовлена МБУК «Унинский историко-краеведческий музей», 2024 год

Фотографии из личного архива Вологжаниной С.Г.