Главная » прочее » Живая память благодарных поколений

Живая память благодарных поколений

Дата: 15-05-2024, 08:09

МБУК «Унинский историко-краеведческий музей» присоединяется к Общесоюзному проекту России и Белоруссии, посвящённый 80-летию Великой Победы «Живая память благодарных поколений»

В рамках этой масштабной патриотической акции среди жителей двух братских стран проводится сбор советских монет, которые впоследствии переплавляются в слитки для создания памятных знаков, посвящённых бессмертному подвигу нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

Первый памятный знак в рамках акции "Живая память благодарных поколений" уже поставлен в Минске, второй будет установлен в Брестской крепости к юбилею освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков. Планируется, что в выплавку памятного знака, который появится в Москве на Поклонной горе в 2025 году в преддверии 80-летия Великой Победы, внесут свой посильный вклад более 5 миллионов российских семей.

Все желающие могут передать советскую или иную монету в Унинский историко-краеведческий музей. Внести свой вклад в создание уникального монумента может каждый! Для этого нужна всего лишь ... одна монетка.