Главная » Новости » Праздник состоялся.

Праздник состоялся.

Дата: 8-08-2023, 15:13

С раннего утра 5 августа местные жители готовились к приёму гостей. В этом году  День Унинского района совпал с  межрайонным фестивалем  «Чепецкие гуляния».

Концертная программа, ярмарка,  на нескольких площадках были организованы и оформлены фотозоны. Не стала исключением и территория  Унинского историко-краеведческого музея.

«В гостях у сказки» посетителей ждали гостей весёлая Баба Яга, Иван и Вятская Кикимора, а также можно было сделать  фото на память в образе «Маша и медведь», «Алёнушка и Алёша Попович». На выставке-продаже "Город мастеров"  прикупить сувенирчик на память.

Хозяйка музея в славянском костюме приглашала  посетить  экспозиционные залы, а Лесная фея знакомила  гостей с историей села, рассказывала о  достопримечательностях, жителях и владельцах старинных зданий.

У гостей остались приятные впечатления от праздника,  от экскурсии и экспозиций музея.

В 2024 году Унинскому району исполнится 95 лет, и вновь мы будем готовиться к празднику, удивлять и радовать гостей.

Информация подготовлена МБУК «Унинский историко-краеведческий музей», 2023 год