Главная » О музее » Историческая справка

Глазной земский врач А.П.Тепляшин.

В этом году исполнится 150 лет Унинской больнице и 170 лет со дня рождения  врача, который пользовался огромной любовью простого народа – Тепляшина Александра Петровича.

Военно-санитарный поезд Вятской губернии № 605

120 лет назад, 8 апреля 1904 года состоялся отъезд из Вятки в Сретенск 1-го санитарного отряда Красного Креста. Позднее для помощи раненым отправились на Дальний Восток ещё три отряда и хорошо оборудованный лазарет.

Памятные даты военной истории в апреле 2024

Александр Александрович Серебров – 80 лет со дня рождения.

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут. На месте его приземления в Саратовской области создан Парк покорителей космоса имени Юрия Гагарина.

Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 27 Далее