Главная » О музее » Историческая справка

2022 год-Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России

«2022 год объявлен Годом  народного искусства и нематериального культурного наследия народов России»
«Это огромная радость для миллионов людей, которые занимаются народным творчеством, которые увлечены народным искусством по всей стране. Мы видим, что для людей это – дело, которому они посвящают всю свою жизнь, которое объединяет представителей самых разных поколений», – сказал Владимир Мединский, министр культуры РФ.

Славянский календарь

2022 год объявлен Годом  народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

2021 год объявлен Годом науки и технологий.

ДАТЫ. СОБЫТИЯ. ЛЮДИ.
2021 год  объявлен Годом науки и технологий.

Есть ещё одно имя замечательного земляка – Валерий Иванович Шихов.

ДАТЫ И СОБЫТИЯ. Унинской аптеке – 145 лет.

7 октября 1876 года Глазовское уездное собрание постановило устроить при Унинской больнице филиальное отделение аптеки, выделив фармацевту годовое жалование в 600 рублей. Помещение аптеки разместилось в больнице, первым заведующим был назначен С.П.Максимович.