Главная » О музее » Историческая справка

Удар с неба. 22 июня - День памяти и скорби.

Иосиф Климентьевич Шуклецов – младший лейтенант, лётчик 175 гвардейского штурмового авиационного истребительного полка, 9 июля 1943 года на центральном фронте направил повреждённый самолёт в боевые порядки вражеских войск, тем самым повторив подвиг Николая Гастелло.

Почетный гражданин Унинского района - Кунилов И.Е.

Добрый след оставил  Кунилов Иван Ермилович на унинской земле.
Решением районного Собрания депутатов от 16 июля 1999 года бывший первый секретарь Унинского райкома партии Кунилов И.Е. занесён в районную Книгу Почёта. Позднее ему было присвоено звание «Почётный гражданин Унинского района». Это заслуженная оценка его большого труда, вложенного в становление и развитие нашего района.

24 мая - День славянской письменности и культуры. Русский народный костюм.

24 мая все славянские страны отмечают День славянской письменности и культуры. Праздник посвящен знаменательному событию. В этот день вспоминают святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – создателей славянского алфавита и старославянской письменности.

История одного предмета. Пионерские реликвии.