Главная » О музее » Историческая справка » Год Педагога и наставника. Неустроев Иван Владимирович.

Год Педагога и наставника. Неустроев Иван Владимирович.

Дата: 1-02-2023, 07:30

Учитель. Наставник. Директор.
Год Педагога и Наставника.
2 февраля 2023 года отметит  85-летний юбилей Неустроев Иван Владимирович. Жизнь и педагогическая деятельность Ивана Владимировича -  яркий пример сочетания лучших человеческих качеств, профессионализма, глубоких  знаний и неиссякаемой энергии.
         Он прошёл большой профессиональный путь – 45 лет отдано школе -  не изменив любимому делу, отношению к людям.
         Богатый педагогический  и жизненный опыт, глубокое знание проблем современной школы, значимый личный вклад в развитие системы образования Унинского района, многолетняя работа на посту директора Антипинской, Малиновской и Канахинской школ снискали Ивану Владимировичу уважение учителей, учеников, их родителей, коллег, земляков. Его достижения и лидерские качества были заслуженно отмечены  на  высоком  государственном  уровне. 25 декабря 1986 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР ему присвоено звание «Заслуженный   учитель   Российской  Федерации».
        Канахинская школа под руководством  Ивана Владимировича была инициатором многих славных начинаний.  За отличные результаты в 1987 году школе была вручена  Почётная  грамота ЦК КПСС,  совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ.
        В школе «кипела жизнь»: учащиеся активно участвовали в олимпиадах, школьных и районных  пионерских делах. В  1988 году совхозом  «Земледелец» для школы построена ферма на 65 голов, где выращивали  телят.  Учащиеся получали зарплату   и, при выпуске из школы,  – трудовую книжку.
Коллектив Канахинской школы продолжает педагогические традиции, заложенные и преумноженные Иваном Владимировичем Неустроевым. В школе работают профессионалы, «болеющие» за дело и не жалеющие сил для процветания школы.
Супруги Неустроевы Иван Владимирович и Фаина Ивановна вырастили и воспитали замечательных и трудолюбивых детей.
Юбиляру Ивану Владимировичу желаем активности и бодрости, душевных сил, здоровья на долгие годы!
Информация подготовлена МБУК «Унинский историко-краеведческий музей», 2023 год