Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Главная » прочее » Посетитель музея.

Посетитель музея.

  Дата: 10-11-2023, 13:47   

В гостях в музее побывала ветеран педагогического труда, учитель биологии и химии Порезской школы Меньшикова Валентина Семёновна. Её педагогический стаж – 34 года. Состоялась очень интересная беседа, Валентина Семёновна привезла свои школьные фотографии. О своей работе она вспоминает с трепетом и нежностью, с уважением говорит о своих коллегах: «Коллектив был очень дружный, сплоченный, все высококвалифицированные специалисты в своем деле». Очень сожалеет, что в 1991 году сгорело здание  старой деревянной школы, а с ней все методические разработки, все книги. 

После ухода  на пенсию, Меньшикова В.С. долгое время занималась репетиторством, готовила детей к ЕГЭ и они успешно поступали в ВУЗы. На занятия к ней приходили не только Порезские школьники, но и приезжали дети  из Уней. И на всех у неё хватало сил, терпения и любви. Жизненным девизом для Валентины Семёновны стали  слова К.Д.Ушинского «Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю душу, то счастье отыщет вас само», « В воспитании всё дело в том, кто воспитатель»  

Сейчас Валентина Семёновна Меньшикова на заслуженном отдыхе. «Я ощущаю радость от того, что могу наблюдать, как всходит солнышко,  красивые вечерние закаты и могу уделять много времени любимому занятию –чтению книг, огородничеству, и моей внучке Сашеньке».

 Мы желаем Валентине Семёновне долгих лет жизни, крепкого здоровья, благополучия и семейного счастья. 


Бесплатно модули и шаблоны DLE Веб-шаблоны премиум класса